Категории:
Ноутбуки
 
Статьи:
В данной категории:

Статьи о современной технике

Лучшие ноутбуки 2006 года
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 19.01.2007
Лучшие ноутбуки 2006 года по версии Ferra.ru в четырёх номинациях. Встречайте чемпионов нашей тестовой лаборатории!

ASUS S6F: ноутбук с кожаным салоном
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 28.11.2006
Компания ASUS с самого начала своей «карьеры» на рынке портативных компьютеров славится именно своими ультрапортативными моделями. С удовольствием представляем вам совершенно новый миниатюрный ноутбук от ASUS с корпусом, обшитым натуральной кожей. ASUS S6F построен на новейшей мобильной платформе Centrino Duo – здесь мы впервые встречаемся с процессором Core Duo L2400. Интересного в этом ноутбуке много, так что всем ценителям истинной мобильности настоятельно рекомендуем ознакомиться с данным обзором.

Слон против кита: дуэль Core Duo vs Turion X2
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 28.11.2006
Наверняка многих читателей интересует вопрос: платформа какого из двух ведущих производителей всё-таки более удачна применительно к ноутбукам? Составить чёткое представление об этом из наших традиционных сингл-обзоров не так просто, поэтому мы выпускаем специальный материал, призванный если не «расставить все точки над Ё», то по крайней мере помочь сформировать более чёткое представление. Итак, дуэль: Core Duo против Turion X2.

Мультимедийный центр Toshiba Qosmio G30 с приводом HD DVD
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 28.11.2006
Пару лет назад на рынке стали появляться модели ноутбуков, которые, на первый взгляд, нарушают всю концепцию мобильных персональных компьютеров. Судите сами – большие размер и вес и малое время работы от батарей совершенно не располагают к настоящей мобильной работе. Однако если задуматься, то мобильность бывает разная, а на компьютерах можно не только работать, но и развлекаться...

Классический бизнес-ноутбук в современном исполнении: Lenovo ThinkPad T60
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 24.11.2006
Ноутбуки ThinkPad издавна воспринимаются пользователями как некий эталон бизнес-класса и максимально консервативные портативные ПК. Как известно, чуть больше года назад линейка ThinkPad «поменяла хозяина» – теперь ноутбуки продаются под брендом Lenovo. Посмотрим, как отразилась на ThinkPad «смена власти».

Dell XPS M1210: маленький ноутбук с большими возможностями
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 21.11.2006
Компания Dell – один из ключевых производителей компьютеров в мире. Повсеместно ценятся её решения для всех категорий: серверы, настольные компьютеры и ноутбуки. Последние особенно хорошо известны отечественному пользователю – во многом благодаря большому количеству восстановленных (refurbished) портативных компьютеров Dell, завезённых в своё время в Россию. Как раз один из мобильных компьютеров этого американского производителя сегодня попал в нашу тестовую лабораторию, а именно Dell XPS M1210

HP Compaq nx9420: большой ноутбук для большого бизнеса
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 19.11.2006
Хотите поменять свой офисный компьютер на что-нибудь более «мобильное», но не собираетесь жертвовать комфортом? Отличным решением может стать 17-дюймовая модель. Одним из видных представителей этого класса является HP nx9420: он обеспечивает достойный уровень производительности и времени автономной работы, а также весьма удобен в работе.

Toshiba Satellite U200: первый компактный ноутбук Toshiba для домашнего пользователя
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 19.11.2006
Toshiba известна на рынке ноутбуков в первую очередь своими наиболее компактными моделями серии Portege, предназначенными для корпоративного пользователя. В этом году компания впервые представила двенадцатидюймовый ноутбук в серии Satellite, позиционирующейся в сегменте SOHO. Посмотрим, насколько удачно получилось у Toshiba перенести компактность в этот сегмент рынка, обладающий своими особенностями и предъявляющий определённые требования к ноутбуку.

Ноутбук Acer Aspire 3628AWXCI – дешевле не бывает?
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 18.11.2006
Компания Acer является одним из крупнейших азиатских производителей компьютеров и компонентов, в том числе и ноутбуков. В настоящее время Acer проводит активную экспансию практически на все мировые рынки, в том числе европейский и российский. Одним из существенных компонентов этой стратегии является предложение максимально широкому кругу пользователей систем по максимально низким ценам.

RoverBook Voyager V700: экстремальная производительность за приемлемые деньги
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 05.11.2006
Что сегодня требуется от современного игрового ноутбука? Высокая производительность, качественный экран, хорошая звуковая система. Не помешают также ТВ-тюнер и веб-камера... Всё это может предложить ноутбук RoverBook Voyager V700, за который просят немногим более $2000. Не верите, что на ноутбуке можно играть в современные игры с высочайшим качеством? Тогда читайте наш обзор и убедитесь в обратном.

Sony VAIO TX2XRP/B: стиль оправдывает средства
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 01.11.2006
Наконец-то к нам в руки попал ноутбук Sony. Да к тому же столь интересный и по многим параметрам необычный – один из самых лёгких и компактных ноутбуков, оборудованных встроенным оптическим приводом. Его масса вместе с батареей и приводом составляет всего 1,24 килограмма, а толщина крышки – 4,5 миллиметра. Как этого удалось добиться, читайте в нашем обзоре.

Проба ноутбука Acer TravelMate 8200
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 13.06.2006
Компания Acer приурочила к началу летнего сезона очередные "кадровые" перестановки среди топовых моделей линейки TravelMate. Новый ноутбук, претендующий на звание одного из самых мощных портативных систем Acer, был построен на базе самой последней модификации двуядерного процессора Intel Core Duo. Однако, несмотря на всю маркетинговую мощь Acer, вряд ли новая модель сможет вот так просто взять и начать продаваться. Дело в том, что сейчас в сегменте рынка мощных ноутбуков Core Duo ожидается нешуточная конкуренция - подобные модели уже представили практически все крупнейшие компании, включая Apple. Попробуем более пристально посмотреть на новинку, названную TravelMate 8200, ведь всё-таки не каждый день на рынке появляются такие амбициозные ноутбуки стоимостью практически в $3000.

BenQ JoyBook R53
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 13.06.2006
Еще полгода назад средняя стоимость решений, основанных на предыдущей версии мобильной платформы Intel Centrino - Sonoma, редко снижалась ниже условной психологической черты 1500 у.е. После анонса обновленной платформы Napa ситуация изменилась: цены на старые ноутбуки стали постепенно, но неуклонно если не падать, то по крайней мере, снижаться.

Samsung X11 - модель с широкоформатной матрицей на платформе Intel Centrino Duo
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 13.06.2006
Настоящий обзор представляет собой перепечатку из майского номера журнала iXBT.com, поэтому заранее прошу прощения за возможные его недостатки с "онлайновой" точки зрения.

ASUS A6Ja — новая инкарнация известной модели
Категория: Ноутбуки // Статья добавлена 13.06.2006
Модель A6 занимает почетное место в линейке ноутбуков ASUS. Такого количества модификаций, как мне кажется, нет ни у одной другой модели (на момент написания обзора их насчитывалось 13). Причиной такого разнообразия "начинки", как мне кажется, является то, что модель принадлежит к сегменту "бюджетных" ноутбуков, то есть, с одной стороны, нести дополнительные расходы по разработке новых корпусов нецелесообразно, с другой - необходимо по возможности удовлетворить потребности максимально широкого круга потенциальных пользователей. В результате появляются модификации, отличающиеся друг от друга, допустим, объемом видеопамяти "на борту" графического контроллера (A6J и A6Ja)...