Категории:
Карманные компьютеры
 
Статьи:
В данной категории:

Статьи о современной технике

Лучшие КПК и коммуникаторы 2006 года
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 19.01.2007
Год закончился. Время подводить итоги. Лучшие карманные компьютеры и коммуникаторы 2006 года по версии Ferra.ru. Встречайте чемпионов нашей тестовой лаборатории!

HTC S310: дорогой бюджетник
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 19.01.2007
В этой статье мы будем вести речь о смартфоне S310 от лидера в области портативных коммуникаторов компании HTC. Простота и качество - вот основные характеристики данной модели.

HTC P3300: навигационный коммуникатор или коммуникабельный навигатор?
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 19.12.2006
Первый коммуникатор от HTC, оснащённый Bluetooth, Wi-Fi и GPS-приёмником. Помимо этого, он может похвастаться стильным дизайном, компактными размерами, а также наличием интегрированного FM-тюнера. HTC P3300 продаётся по вполне адекватной цене и имеет все шансы стать одним из самых популярных устройств в своём классе. Взвешиваем все за и против в сегодняшнем обзоре.

Qtek g100: обзор первого навигационного КПК от HTC
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 10.12.2006
Первый навигационный КПК от High Tech Computer (HTC). Самый компактный наладонник и одно из самых недорогих решений со встроенным GPS-приёмником. Без лишних наворотов, без дизайнерских изысков, Qtek g100 – навигационный КПК, предлагающий продвинутый минимум возможностей по очень хорошей цене. Присмотримся.

Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 20.09.2006
В этом материале мы расскажем о наиболее выдающихся представителях различных классов программ, без которых владельцу КПК просто не обойтись. Органайзеры, Today-плагины, почтовые клиенты, интернет-браузеры, медиапроигрыватели – коротко о лучших софт-инструментах для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе операционных систем Windows Mobile.

E-TEN G500: всемогущий коммуникатор
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 29.08.2006
Подробнейший обзор одного из самых функциональных Windows Mobile-коммуникаторов. GMS/GPRS-модуль, GPS-приёмник, встроенный FM-тюнер. Всё это в одном устройстве. Всё это по вполне разумной цене. И обо всём этом в сегодняшнем обзоре.

ASUS P525: настоящий шедевр коммуникаторостроения
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 16.08.2006
P525 – представитель новой ветви развития коммуникаторов. Он не оснащён QWERTY-клавиатурой и обходится без интегрированного GPS-приёмника. Зато может предложить аппаратные цифровые клавиши, качественную встроенную камеру и полный набор беспроводных модулей. И всё это в стильном и компактном корпусе. Однако так ли на самом деле хорош P525? Выясняем в сегодняшнем обзоре.

Fujitsu Siemens Pocket Loox C550: один из лучших КПК последнего поколения
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 19.07.2006
Без встроенной камеры, без модного нынче GPS-приёмника, без второго слота расширения. Но с качественным VGA-экраном, всеми беспроводными радостями и компактных размеров. Достаточно ли этого для получения звания достойного последователя Pocket Loox 720? Выяснением этого мы сегодня и займёмся.

Mitac Mio A700. Три в одном: PDA, GSM, GPS
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 21.06.2006
Тайваньская компания Mio Technology после длительного застоя вернулась-таки на рынок КПК/коммуникаторов. Причём сделала это так, как подобает любой уважающей себя компании – с шумом, помпой и новым многообещающим устройством. В данном обзоре мы рассмотрим новейший коммуникатор Mitac Mio A700, сочетающий в себе возможности телефона, карманного компьютера и GPS-навигатора.

Руководство по выбору КПК/коммуникатора. Часть III: Windows Mobile 5.0
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 25.12.2005
Данный материал призван помочь читателям определиться с покупкой или заменой карманного компьютера и коммуникатора, работающего под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Рассматриваем самые актуальные и примечательные модели последнего сезона.

Руководство по выбору КПК/коммуникатора. Часть II: Palm OS
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 18.12.2005
Выбор КПК, как уже говорилось, для рядового пользователя – задача не из лёгких. В прошлый раз мы помогли вам определиться с выбором модели, работающей под управлением ОС Windows Mobile. А сейчас попытаемся разобраться с представителями другой группы – наладонниками на базе Palm OS.

Руководство по выбору КПК/коммуникатора. Часть I: Windows Mobile
Категория: Карманные компьютеры // Статья добавлена 12.12.2005
Выбор КПК с каждым годом становится всё более сложной задачей. Данный материал призван помочь читателям определиться с покупкой или заменой карманного компьютера и коммуникатора, работающих под управлением Windows Mobile.